Видео: О будущей Конституции

Как пишутся современные конституции, какой исторический шанс дает Беларуси сегодняшний политический кризис, почему нам необходимо Учредительное собрание и как оно должно быть устроено.

Серия докладов: Политтехнологии третьего поколения, консциентальная война и система европейской безопасности

Последовательно разбирая трансформации политического пространства в постсоветских странах и смену «поколений» политических технологий за последние два десятилетия, автор утверждает, что политтехнологии третьего поколения должны быть приравнены к оружию массового поражения и как таковые — запрещены.

Даклад: Будучыня Беларусі: прагнозы, праекты, мары і фантазіі

Зыходзячы з аналізу сучаснага стану беларускага грамадства, дзе пераважаюць папулісцкія і прагматычныя тэндэнцыі, абывацельская свядомасць і адсутнасць выразнага бачання будучыні і далёкіх перспектыў развіцця Беларусі, мы імкнемся стварыць прастору “мыслення пра будучыню”, якая б задавала сумеснае ўяўленне сябе і сваёй будучыні.

Доклад: КДБ. Каждый день беларуса

Будущее закладывается сегодня. Из вчерашней пыли образуется сегодняшняя грязь. То, на что мы тратим сегодня совокупное свободное время в Беларуси, и задаёт перспективу нашего будущего. Вариантов у нас несколько.

Доклад: Гуманитарные технологии и трикстерские практики (2014)

Быть не значит существовать. Университет есть, причем, не один, но существует только тот из множества ставших культурным мусором университетов, который является местом и алтарем для отправления трикстером перформативных ритуалов.