ЧТО ДЕЛАТЬ. Манифест 2020

Вправе ли гражданин, не занимающий никаких постов и должностей, обращаться ко всему гражданскому обществу, ко всей нации? Дело даже не в праве, как таковом, оно абстрактно существует у каждого. Дело в том, что к нации имеет смысл обращаться тогда, когда есть, что сказать «городу и миру». И есть надежда быть услышанным.

«Дорожная карта» беларусской  революции

Только наличие такого самоопределения или идентификации субъекта движения к цели и предъявление внятной «дорожной карты» позволит привлекать новые ресурсы, накапливать и концентрировать силы и становиться политическим субъектом, готовым перенять власть у режима.

Дорожная карта беларусской революции (кратко)

Для оформления общественной энергии в революционные структуры необходимо запустить дополнительные процессы: проектирование таких структур и форм, обучение, логистика и поддержка и многое другое, фасилитация коммуникации между различными группами интересов и многое другое.

Как меняются конституции: Учредительное собрание

Учредить — это не значит признать законным тот бардак и хаос, который есть в реальности и с которым невозможно не считаться. Это значит ровно наоборот — признать существующую абсурдную реальность неразумной, неправовой, не соответствующей действительности и вернуть страну в правовой режим, к разумному порядку вещей.

Видео: О будущей Конституции

Как пишутся современные конституции, какой исторический шанс дает Беларуси сегодняшний политический кризис, почему нам необходимо Учредительное собрание и как оно должно быть устроено.